敢于参加复方对乙酰氨基酚片12片的价格,说明,

2019-05-15 20:47  来自: 网络整理

使用说明书
请仔细阅读12片含扑热息痛香水的说明,购买并在药剂师的指导下使用。
[药品名称]
俗名:扑热息痛复方片
英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochlorideTablets
汉语拼音:FufangAnfenwananPian
成分,每片250毫克的扑热息痛,100mg的盐酸金刚烷胺,15毫克咖啡因,2毫克马来酸氯苯那敏的,并且包含2毫克人工苯甲酸甲酯。
赋形剂是羧甲基钠淀粉,二氧化硅,淀粉,滑石粉,硬脂酸镁。
[特征]本品为淡黄色。
[适应]发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,如咽痛,适用于缓解由感冒或流感症状。
【规格】复方
[使用方法和剂量]口服。
成人1片,每日两次。
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
必须谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,既往精神病史或癫痫病史的患者。

良性前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生的监督下使用。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
当与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成,具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗甲型流感病毒并抑制病毒的传播。具有中枢兴奋剂的咖啡可以改善对乙酰氨基酚的解热和镇痛作用,并且可以缓解由其他药物引起的嗜睡,头晕和其他原因的中枢抑制。扑尔敏是,流涎,鼻塞,打喷嚏,人工打孔,退热,抗过敏的药物,可以缓解症状,如昏厥。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。
[贮存]置于阴凉处(20℃以下)。
[包装]铝塑包装,12张1张,1个盒子。
【有效期】24个月
[执行标准]WS 1 - XG - 015 - 2002
[批准文号]国家药物政策H23023399
[生产企业]哈药集团三炼药第四厂有限公司